tg-me.com/MAYDAYMog/5111
Last Update:
🔻“Синие платочки” - это зона влияния достаточно странного благотворительного фонда “Русская земля”. Партия платков была передана в Брест накануне Дня Победы для раздачи избранным горожанам вместе с чёрно-оранжевыми лентами. Этим занимались активисты КСОРС – координационного совета организаций российских соотечественников, включающего 30 ячеек. Брест был выбран базовым городом для трансляций марша по российским телеканалам.
🤔В нынешней всероссийской акции, которая прошла в 50 городах РФ, “Синий платочек” трактуется, как символ мужества женщин – бойцов и тружениц тыла. Но выясняется, что автор патриотической акции, президент фонда “Русская земля” Анна Данилова изготавливает “авторские патриотические платки” самостоятельно и даже проводит их выставки под брендом созвучным с называнием её фонда – “Русская земля”.
🗣️Пророссийские организации и сама автор акции много говорят о патриотизме, любви к Родине и подвиге советского народа в годы войны, но есть одно “но”. Сайт, как заявлено, благотворительного фонда “Русская земля” продаёт коллекционный люксовый платок с орденом “Победа” за 150 евро (на фото).
Более того, Анна Данилова впервые презентовала “патриотические” платки, как люксовый аксессуар, на Mercedes-Benz Fashion Week в Москве в 2018 году. Для неё это чистой воды бизнес на волне патриотизма, ориентированный на обладателей домов на Рублёвке. Её коллекция роскоши в цветах “синего платочка Победы” была создана якобы в рамках “социального проекта”, символизирующего разные этапы Великой Отечественной войны для очень богатых людей.